Промышленная революция уже началась?

пром революция

После всех наших попыток восстановить разрушенную промышленную модель, мы думали, что рост начнётся за счёт чего-то другого. Мы обратились к технологическому сектору, в котором всегда достаточно новинок. Например, интернет. Мы верили, что он запустит рост. И действительно, он изменил нашу жизнь. Он создал огромное волнение в сфере СМИ, обслуживания и развлечения. Но он не создал прорыва в промышленности. На самом деле удивительно то, что промышленность угасает несмотря на все эти инновации. Представьте, что когда вы на работе листаете Facebook и смотрите видео на YouTube, это делает вас менее работоспособными. Странно.

Поэтому мы и не развиваемся. Мы не смогли обновить промышленное пространство, а крупные технологические новшества играют роль далеко не в этой сфере. Но что, если мы сможем соединить эти силы? Что, если существующие промышленные и технологические инновации станут работать вместе, чтобы создать следующее промышленное изобретение.

Бинго! Это и есть четвёртая промышленная революция, которая происходит прямо сейчас. Важнейшие технологии входят в промышленное пространство — и ещё как! Они повысят продуктивность производств больше чем на треть. Это существенное увеличение простимулирует рост. Я расскажу о некоторых технологиях.

http://www.ted.com/talks/olivier_scalabre_the_next_manufacturing_revolution_is_here/transcript?language=ru

Читайте также:

Добавить комментарий