Какие отрасли не переживут технологическую революцию? Почти все :-)

Как ни странно — самый что ни на есть демократичный способ доступа к данным — Великий Интернет, способствует монополизации, утверждает Герман Каплун в своем интервью

Монополия – это то, чем характеризуется интернет. Сколько было турагенств еще несколько лет назад, тысячи? Сколько сайтов их заменипо? Десяток? Expedia, Booking, Hotels, Aviasales, Onetwotrip, Biletix, Skyscanner, Airbnb? Что еще нужно для организации поездки? Более, чем достаточно. Тоже самое будет и со всеми другими отраслями экономики, 5-7 крупных компаний вместо сотен и тысяч.

Таков текущий тренд и ничего тут не изменить. Можно только знать и пытаться защитить себя персонально. Но при этом, также как сотни бизнесов умрут, так и появятся сотни других. Технологическая революция приводит к монополизации, стандартизации и упрощении – значит еще более будет востребована все , что связано с персонализацией. Например, дома будут строиться быстрее, но желание подчеркнуть уникальность жилища никуда не уйдет. Дизайнеры будут востребованы гораздо больше, чем сейчас. Так будет во всем. И в этом огромные перспективы для креативных компаний.

Читайте также:

Добавить комментарий